13-03-2020В Чебоксарах отметили профессиональный праздник – День работников ЖКХ и бытового обслуживания.

Большой праздник, приуроченный ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, сегодня состоялся в Театре оперы и балета. В этот день лучшие люди отрасли, самоотверженно и круглосуточно работающие на благо любимого города, отмечены государственными, отраслевыми и ведомственными наградами, в том числе и сотрудники МУП «Теплосеть».

Принять участие в чествовании передовиков отрасли прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр экономического развития и имущественных отношений ЧР Иван Моторин, депутаты Государственной Думы РФ Леонид Черкесов и Николай Малов, председатель комитета по экономической политике агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Александр Героев, вр.и.о главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Александр Юркин.

В торжественной обстановке состоялось награждение участников традиционной  Спартакиады предприятий ЖКХ, МУП «Теплосеть» удостоено 3 места.

Теплые слова поддержки в адрес простых работников произнес глава города Чебоксары Евгений Кадышев:

- Вы работаете с раннего утра, в плохую и хорошую погоду под проливным дождем и под ветром, в снег и жару держите город в порядке, чистоте и уюте. Благодаря армии работников ЖКХ мы на высоком уровне и достойно провели 550-летие города Чебоксары и готовы принять тысячи гостей на празднование 100-летия Чувашской автономии. Хочется низко поклониться ветеранам, которые создавали фундамент отрасли, а сегодня радуются хорошим переменам в ЖКХ, видя, как улучшается материальная оснащенность отрасли, внедряются технологии и закупается новая техника. От всех 500 тысяч жителей горожан благодарю вас. Вы достойны того, чтобы вас благодарили круглые сутки!

На праздничном вечере наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания, вручили государственные, отраслевые, муниципальные награды.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов города и Республики.